Поиск    Список пользователей    Группы пользователей    Регистрация (Registration)    Профиль (Profile)     Личные сообщения    Вход  

Форум у C!NEMAXiMUS-a >> Cinema 4D >> 3DSMAX в Cinema 4D

Открыть новую тему   Ответить на тему
<< Предыдущая тема :: Следующая тема >>  
Автор Сообщение
V I R U S

Страна (Country): 3D World

3DSMAX в Cinema 4D Ответить на тему Ответить с цитатой

Привет всем!
Скажите возможно ли в Синеме открыть и работать с файлами от 3DSMAX как например *.MAX, *.3DS?
Если да, то скажите каким образом это осуществляется?
26.08.2006 00:29
View user's profile Отправить личное сообщение
cinemaximus
Админ

Страна (Country): Украина
Киев
Версия Cinema4D (Version):12.xx
Ответить на тему Ответить с цитатой

c *.3ds да можно. Просто открыть через Open.
c *.max - файлами работает только МАX Smile

06.09.2006 10:30
View user's profile Отправить личное сообщение Visit poster's website
BlackWorm
Заглядывает иногда

Страна (Country): Беларусь
Витебск

А ещё можно в максе открыть файл *.max и экспортнуть его в *.3ds Smile хотя наверное есть и конверторы форматов, но мне лень искать было Smile
29.10.2006 10:57
cinemaximus
Админ

Киев

BlackWorm, а я что написал выше?

Последним редактировал cinemaximus ( 29.10.2006 11:44); Это сообщение редактировалось 1 раз.
29.10.2006 11:44
BlackWorm
Заглядывает иногда

Витебск

cinemaximus, ну...это я так, точки над "ё", не замарачивайся Smile а на мой вопрос про закорючки мыслей нет?
29.10.2006 15:07
cinemaximus
Админ

Киев

BlackWorm, не заморачивайся, переназови по новой... и вообще не имей такой глупой привычки называть что-то русскими буквами Smile
29.10.2006 19:26
BlackWorm
Заглядывает иногда

Витебск

cinemaximus! тьфу-тьфу-тьфу ! слава богу не имею такой привычки Smile ( "не первый год замужем" ) один раз попробовал в синьке 9.12, вроде работает, а проект большой, пару сотен объектов, год отработал, всё нормально, а тут синька 9.6... эх.! нет добра без худа Smile
30.10.2006 10:29
cinemaximus
Админ

Киев

Извини за прошлый пост, настроение было неочень Smile
Короче, наверняка не скажу, с подобным не сталкивался (ибо тоже не имею сией привычки - называть что-то русскими буквами в англоязычных программах). Но попробую изложить свои мысли, может натолкнет на что-нибудь.
До 9.6 версии синька не дружила с кирилицей без соответсвующего патча, написанного одним добрым саморитянином под ником Anton G (Вот сайт). После руссификации и перезаписи файла unicode.win из папки с русским интерфейсом в папку с английским, синька нормально воспринимала, как русские названия объектов, так и (что было важнее) нормально работала с объектом Text.
Но люди утверждают, что после апдейта 9.6 синька и так нормально работает с кирилицей. Я не проверял ибо апдейтил уже пропатченну русским патчем 9.5.
Мысль моя такая, поставь на 9.6 руссификатор, спиши файл unicode.win в паку string_us. Может это поможет. И еще может быть шрифт, которым отображается интерфейс не юникод... ну это так на уровне размышлений.

Последним редактировал cinemaximus ( 30.10.2006 11:44); Это сообщение редактировалось 1 раз.
30.10.2006 11:36
hawk-7

Страна (Country): Россия

Если из AllPlan'a экспортировать проект в Cinema 4D, то были проблемы с названием объектов на руском языке. Источники света, объекты, группы объектов... всё называлось кракозябами... Проблема решилась просто: установили в качестве стандартного шрифта Cinem'ы, шрифт с названием GOST type A . Там другая кодировка.

Последним редактировал hawk-7 ( 01.12.2006 11:35); Это сообщение редактировалось 1 раз.
01.12.2006 11:25
cinemaximus
Админ

Киев

Если поставить русификатор, а после скопировать файл unicode.win из папки string_ru в папку string_us - всё будет работать. У самого была та же проблема с AllPlan.

Способ с заменой шрифта, хоть и работает, но дает не совсем удовлетворяющий результат ибо как говорится "это решение проблемы через ж... схожее с исправлением кодовой страницы в регистрах" и тогда появляется проблема с "Я" Smile, не так ли?
Казалось бы проблемой с буквой "я" можно пренебречь, но это только при условии, если у вас нужда только в том чтобы разобрать названия объектов, но если вы собираетесь использовать в Cinema4d такие инструменты как Text Object из MoGraph или стандартный объект Теxt, то тут уже проблема с "я" может очень подпортить настроение.
В случае с русификацией вы получаете нормально работающую с кириллицей программу. Некоторые наверное пугаются, мол не хотим работать в русском интерфейсе Smile ПРАВИЛЬНО! И я не хочу. Так и не надо. Переключаемся в английский, но с кириллицей дружим.
Выше описано все.

Последним редактировал cinemaximus ( 02.12.2006 16:13); Это сообщение редактировалось 1 раз.
01.12.2006 17:29
Открыть новую тему   Ответить на тему    Форум у C!NEMAXiMUS-a >> Cinema 4D Все даты указаны в GMT + 2 ч.
Страница 1 из 1

Перейти к:  
Вы не можете открывать новые темы в этом форуме