Поиск    Список пользователей    Группы пользователей    Регистрация (Registration)    Профиль (Profile)     Личные сообщения    Вход  

Форум у C!NEMAXiMUS-a >> Cinema 4D >> Mac OS X и Сinema4d
   Перейти к странице 1, 2, 3  Следующий  
Открыть новую тему   Ответить на тему
<< Предыдущая тема :: Следующая тема >>  
Автор Сообщение
Framrec
Други

Страна (Country): Россия
Ставрополь
Mac OS X и Сinema4d Ответить на тему Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, хочу приобрести iMac 21,5'' будет ли нормально работать Cinema 4D v12 и выше.
И еще, ребята, у кого есть Cinema 4D v12 retail для mac os и win, поделитесь пожалуйста-а-а-а где ее лицензионную можно приобрести на просторах СНГ?!!! Заранее благодарен, пишите на mailagent или почту: framrec@mail.ru, или на Аську: 381-676-113. Smile

ЗЫ: с уважением, Ваш злобный модератор Twisted Evil Very Happy

Последним редактировал Framrec ( 28.03.2011 09:05); Это сообщение редактировалось 1 раз.
18.03.2011 10:12
View user's profile Отправить личное сообщение
SkyNET
Модератор

Страна (Country): Украина
Kyiv
Версия Cinema4D (Version):13.xx
Ответить на тему Ответить с цитатой

Привет!
Да, на таком iMAC'е Cinema 4D будет работать преотлично Exclamation рАвно, как и на любом другом современном MAC'е Idea MacOS для Cinema 4D - как вода для рыбы и как водка для алкоголика Very Happy

Где приобрести Cinema 4D для MAC и WIN - отправил в личку Idea
18.03.2011 10:32
View user's profile Отправить личное сообщение Visit poster's website
Framrec
Други

Ставрополь

Спасибо за ответ, а у тебя Apple или нет, какой Mac? Я почему спрашиваю, начитавшись форумов (да и после работы с Windows) с опаской смотрю на оборудование в Mac'ах, боюсь слабое, в PC круче стоит да и то не все работает и не так быстро, как хотелось бы. Мне бы побольше узнать, как работает Mac OS X вообще с 3D и HD видео (Adobe Systems). Что посоветуете и расскажите. Я понимаю что будут ответы: "Mac Pro бери", но по деньгам это круто, даже iMac круто, вообще меня бы очень устроил Macmini, так сложилось, что монитор Cinema (яблочко) у меня на работе стоит, подключен к обычному PC, а дома я бы кое-что делал и носил на работу Smile. И еще вопрос, у кого есть опыт работы в такой ситуации: дома iMac, как на работу с PC носить 3D-проекты на переносном HDD? Работать будут или нет? Имею ноутбук Aser Aspire 7540G, но на него Mac OS X поставить к сожалению не удалось. Sad
18.03.2011 11:57
dizai
Други

Да проекты без проблемм переносятся на флешке. Форматируешь её в fat32 - на Win и Mac запустится полюбому. Только в Cinema 4D - file\save project. В итоге имеешь папку с проектом и текстурами которые использовал, очень удобно. Недавно установил себе на PC -MacOSX - пытаюсь работать на новой ОС - привык за неделю так . что теперь в Windows путаю клавиши. Конечно - про сильные изменения в скорости и стаббильности работы в MacOSX( читай хакинтош) - нету речи.всё-таки это не Mac Pro и не IMac -но мне нравится хотябы ощутить себя мнимым обладателем Mac Pro ... Так что ели бы у меня была возможность приобрести или поработать на настоящем IMac - то я был бы только рад! А Cinema 4D_Archiicad_Photoshop_Illustrator - очень хорошо работают на этой ОС. особенно мне понравилась работа Photoshop - очень шустро... Так что - успехов и удачи!
18.03.2011 14:05
lightwave
Други

Донецк

Как макюзер со стажем скажу вам что все рассказы про "Скорость" маков это хрень! Если ткнуть на рендер что-то сложней 0,5 секунды, то нет никакой разницы. Стратует местами шустрей но именно на скорость работы это почти никак не влияет, и если взять какой нить 6ти ядерный AMD то он хреначит в разы шустрей всяких i7 на маке! Сама ОС по другому взаимодействует с нервами пользователя но именно на скорости нет особых различий
http://starostenko-nail.kiev.ua/
21.03.2011 15:23
SkyNET
Модератор

Kyiv

lightwave wrote:
...и если взять какой нить 6ти ядерный AMD то он хреначит в разы шустрей всяких i7 на маке!..

Laughing Laughing Laughing

Ты про 6-ядерный АМД, или т.н. 12-ядерный (2*6)? Если 12-ядерный - то будь добр, давай уже и Интел 12-ядерник рассматривать рядом, но никак не Cool))

Ешшо вот шо: супермега прироста в скорости ты на рендерах, скорее всего, не увидишь невооруженным глазом, ежели взять практически идентичное железо ПК+Вин и Мак+Мак, но я бы сбОльшим удовольствием работал в Маке из соображений меньшего нервного истощения и психических перегрузок)))

ЗЫ: ежели планируешь юзать только Мак-софт, не извращенец, не геймер и не школота, деньгами располагаешь и настроен на серьезную кропотливую работу - бери Мак - буит тебе шчастье гораздо дольше, чем от ПК+Вин)))
Ежели есть сомнения или софт не подходящий планируется "иногда запускать" - сто раз подумай, ибо 1-2 раза Виндовое приложение запустить в эмуляторе виртуальной машины - не грех вовсе, но ежели приступы участятся - настроение будет падать с каждым разом всё сильнее... Idea
22.03.2011 11:06
SkyNET
Модератор

Kyiv

Framrec wrote:
... и HD видео...вообще меня бы очень устроил Macmini...(

МакМини и ХД-видео - не самый удачный тандем...айМак/МакПРО - более правильное решение)))
22.03.2011 11:09
lightwave
Други

Донецк

На мак мини до сих пор Core2, не спешите с такой покупкой!
22.03.2011 11:19
Framrec
Други

Ставрополь

Спасибо всем кто ответил выше, очень благодарен! Про выбор Macmini и iMac и их процессоры. На Macmini стоит Core 2 Due, а на iMac - i3. В инете встречаются "мысли" о том что Core 2 Due производительней, просто для пользователей дороговат, поэтому есть альтернатива - i3. Так ли это? Что выбрать iMac с i3 или Macmini с Core 2 Due? Вообще кто юзал Cinema 4D Studio v12 на Mac. Как оно? Есть минусы, по сравнению с виндой? Вообще про рендиринг, стоит заморачиваться на "скорости" или на Mac сетевой рендиринг отлично можно настроить, возможна связка mac и win при сетевом рендеринге?

Последним редактировал Framrec ( 22.03.2011 13:35); Это сообщение редактировалось 1 раз.
22.03.2011 12:04
lightwave
Други

Донецк

В работе синьке нет почти никих различий, плагины под мак версию только не всегда выходят в ногу с виндовыми, а точнее лекарства для них, но мы тут варез не обсуждаем Wink
С сетвым рендерингом все очень сложно, то -что называется X-grid которые собирает кластер, рабоатет только под управлением серверной версии макоса, в связке из 2х машин в нем толку ноль, а тот сетевой рендеринг который дает нам maxwell render рабоатет замечательно, и ему впринципе по барабану какая ос на компах, хоть Linux, но пользоваться им совсем не так удобно как Advanced Render-ом. Родной сетевой рендер синемы он только для анимации подходит, статичную картинку рендерить им всеравно не удобно.
Про i3 vs Core2 личного опыта нет, но i5 работает примерно в 3 раза быстрей по результатам рендеринга в Cinebench, тест я проводил на своем Macbook-pro с core2 и на Dell с i5!

22.03.2011 12:46
Открыть новую тему   Ответить на тему    Форум у C!NEMAXiMUS-a >> Cinema 4D Все даты указаны в GMT + 2 ч.
Перейти к странице 1, 2, 3  Следующий
Страница 1 из 3

Перейти к:  
Вы не можете открывать новые темы в этом форуме