Поиск    Список пользователей    Группы пользователей    Регистрация (Registration)    Профиль (Profile)     Личные сообщения    Вход  

Форум у C!NEMAXiMUS-a >> Kнига жалоб и предложений >> Рационализаторское предложение :)
   Перейти к странице 1, 2  Следующий  
Открыть новую тему   Ответить на тему
<< Предыдущая тема :: Следующая тема >>  

Нужны ли нам тематические декады? Если да, то какие?
Да! Хочу чтобы первой темой была "Вода".
50%
 50%  [ 11 ]
Да! Хочу чтобы первой темой была "Пиромания".
18%
 18%  [ 4 ]
Да! Хочу чтобы первой темой была "Интерфейс Cinema4d".
9%
 9%  [ 2 ]
Да! Хочу чтобы первой темой была "XPresso и как его готовить?".
4%
 4%  [ 1 ]
Да! Хочу чтобы первой темой была "Думающие частицы (Thinking Particles)".
9%
 9%  [ 2 ]
Да! Хочу чтобы первой темой была "Скриптомания или начни работу с C.O.F.F.E.E.".
4%
 4%  [ 1 ]
Да! Но среди предложенных тем нет той, что мне интересно.
4%
 4%  [ 1 ]
Нет! Это бред. Я и так все знаю.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 22

Автор Сообщение
cinemaximus
Админ

Страна (Country): Украина
Киев
Версия Cinema4D (Version):12.xx
Рационализаторское предложение :) Ответить на тему Ответить с цитатой

Уважаемые посетители нашего сайта!

У нас появилась идея, которую мы вам хотим предложить и узнать ваше мнение.

Суть идеи: каждые 10 дней объявляются тематическими. Т.е. говорим что с 1 по 10 апреля тема на форуме "Вода". И в соответствующем разделе форума публикуем материалы на тему создания воды(жидкости) в cinema4d в частности и 3D как таковом. До объявления очередной декады ее анонс будет опубликован и в этой теме вы сможете задавать свои вопросы. На которые получите ответы когда начнется данная тематическая декада.

Это делается для того чтобы сконцентрировать усилия по написанию уроков и разрешению насущных проблем.

В опросе перечислены темы материалы для которых я имею или знаю где найти. Если идея вам нравится, но интересующей вас темы нет в списке, то голосуйте за пункт "Да! Но среди предложенных тем нет той, что мне интересно." и напишите в ответе на это сообщение те темы, которые вам интересны.

Спасибо за внимание.

06.03.2008 12:27
View user's profile Отправить личное сообщение Visit poster's website
aler
Други

Черкассы
Версия Cinema4D (Version):10.111
Ответить на тему Ответить с цитатой

Идея ОЧЕНЬ понравилась Exclamation Я обеими руками (и обеими ногами тоже) ЗА Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation
Правда не совсем всё ясно: это по теме будут уроки предложены, или посетители сайта будут просто между собой делиться опытом, или кто-то знающий будет всех учить?
Ещё думаю, что 10-и дней для темы маловато. Может лучше 20?
Ну и от себя добавлю, что меня заинтересовали:
- "Boдa"
- "Пиpoмaния"
- "XPresso и кaк eгo гoтoвить?"
- "Дyмaющиe чacтицы (Thinking Particles)"
(последние две - это тяжёлый случай, ибо систематизированный обучающий материал да ещё и в полном объёме сложно найти)
Ну и к этим темам я бы ещё добави (меня это интересует):
- Sky на основе PyruCluster-a и Thinking Particles (а то встроенный модуль Sky - почти полное убожество и примитив - изучал)
- Создание ландшафта - кроме MoGraph-ховско Displace Deformer больше ничего людского как бы и не нашёл, а люди ж как-то делают
- Растительность: деревья, трава - только не Xfrog-ом, а может средствами MoGraph-а или ещё как
На последок опять добавлю, что идея декад очень понравилась.
06.03.2008 13:09
View user's profile Отправить личное сообщение Послать e-mail
metal_01
Други

Страна (Country): Россия
kazan

Expresso, C.O.F.F.E.E. и скриптописание, в чем отличие нода кофе в экспрессо от скриптового кофя (кроме внешних)

ет лично мое мнение
хотя тема про пироманию тож интересна (хотя б просто скажите красивый огонь можно в синьке сделать? а то пирокластером - г какое то получается...)
еще анимация интересует (персонажная)
неплохо б было про некоторые плагины рассказать (DPIT, Hair, Remoution Ditools, PhyRis, ReParamormal... а то поставить то поставил, а нафига - незнаю......хотя потенциал в них есть, и немалый)
ну и про настройки рендера былоб тоже неплохо послушать.....

все.. заканчиваю, а то и без меня вас щас завалят предложениями

P.S. хорошее дело начали, пасиб огромное, готов поддержать по мере возможности...
06.03.2008 14:39
View user's profile Отправить личное сообщение
metal_01
Други

kazan

кстати насчет предложений... вот, нарыл на бескрайних просторах инета
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=42307
и собсна подумал, а почему бы и нет? уроков на английском в инете полно, на форуме, я думаю, есть люди которые могут уделить часик на перевод с английского на русский (даж со словарем)... к томуже по собственному опыту знаю, даж когда переводишь, всеравно приходиться понимать че ты переводишь, соответственно и учишся...
так вот, может есть смысл создать раздел переводов и раздел ссылок для переводов уроков? (лучшим переводчикам, нучтоб хоть какой то стимул был - придумать какую нибуть награду, мелоч... а приятна)
(П.С. - штирлиц - зэ бэст.. и так понятна, есь же и другие....... наверно???)
п.с.2 кстати на том форуме оч много уроков, которые вполне подойдут для создания тектур.... советую...
07.03.2008 11:18
cinemaximus
Админ

Киев

За ссылку спасибо Smile
Идея с переводами вполне нормальная. Собственно, если зайти в раздел
А-ЧЕМ-А-КАК, то переводы там и обнаружатся.

Просто "А давайте!" - плохой стимул. Не работает. Поверь Smile лучший стимул это чей-то личный пример Smile (о материальных вознаграждениях пока речи не идет, но с развитием ресурса можно и такое устроить).

Так что, предложение хорошее - ждем Ваших начинаний.

А вообще идея Декад в том и заключается, что бы сконцентрировать внимание участников на решении конкретной задачи. А этим решением и есть различные уроки, переводы, настройки сцены и т.д. Так что, если кто-то чувствует в себе силы - то по выше описанным темам может уже подыскивать материалы и переводить или лучше на базе англоязычного урока сделать свой, со своими объектами и настройками.

07.03.2008 11:55
metal_01
Други

kazan

да, как то вылетело из башки про тот раздельчик.... может его как то оформить? картинку например вставить рядом с названием?... насчет материального поощерения реч не шла, главное в переводе же - понимание сути переводимого материала, а не тупо скопировал, перевел, обратно воткнул... просто, наверно, хотелось чтоб не только Макс тут старался, а и другие голову прикладывали.
да.. чет я не в те дебри полез, прашу прашения.... просто там мне понравилась идея про ссылки на переводы, типа кто может зайти сюда и перевести? а то искать на бескрайних просторах можно долго.....
все.. хватит тянуть одеяло на себя.. заканчиваю....
Я ЗА ДОКЛАДЫ!
07.03.2008 12:41
aler
Други

Черкассы

Что-то затишье..., наверное всем пофиг, потому что все умные, все всё знают (приятно общаться на форуме со всезнающими людьми Very Happy Very Happy Very Happy ).
Ну а я вот глупенький попался, поэтому вопрос как у заинтересованного: Синемаксимус, так что там с декадами и обучением Question
И, кстати, ты не ответил на мои вопрсы о форме обучения (см. мой первый пост).
11.03.2008 16:19
cinemaximus
Админ

Киев

aler, отвечаю на твои вопросы.
1) 10 дней думаю достаточно. Это просто 10 дней в которые мы будем усилено разбираться с конкретным вопросом. Никто не говорит, что по истечению 10-ти дней к этому вопросу никто не вернется Smile

2) происходить все будет следующим образом (во всяком случае я это вижу так) - за 10 дней до начала очередной темы она заявляется в соответствующем форуме. Все желающим будут предложены вопросы, которые мы будем разбирать. Кто найдет в себе силы - тот может подготовить урок, статью, перевод подходящиго урока или статьи с англоязычных ресурсов, сцену, материалы и т.п. по данному вопросу.
Все материалы отсылаются мне (или тому кто будет проводить очередную десятидневку) на мыло. Разумеется основной костяк (или всё, если никто не выявит желания помочь) буду стараться подготовить я. В день начала все материалы будут опубликованы. Посетители читают, пробуют, задают вопросы, находим вместе решения... типа того Smile

11.03.2008 22:22
aler
Други

Черкассы

Спасибо за ответ. Согласен. Думаю, нужно начать, а там оно само по ходу обрисуется и примет нужную форму.
12.03.2008 09:54
metal_01
Други

kazan

Макс, вот тебе для затравки.. или просто на будущее... ток сразу извинюсь за граматику (старался литераторно, но... кто их поймет, кроме них самих)
14.03.2008 11:24
Открыть новую тему   Ответить на тему    Форум у C!NEMAXiMUS-a >> Kнига жалоб и предложений Все даты указаны в GMT + 2 ч.
Перейти к странице 1, 2  Следующий
Страница 1 из 2

Перейти к:  
Вы не можете открывать новые темы в этом форуме