Поиск    Список пользователей    Группы пользователей    Регистрация (Registration)    Профиль (Profile)     Личные сообщения    Вход  

Форум у C!NEMAXiMUS-a >> Kнига жалоб и предложений >> Кстати о конкурсах!
   Перейти к странице 1, 2, 3, 4, 5  Следующий  
Открыть новую тему   Ответить на тему
<< Предыдущая тема :: Следующая тема >>  
Автор Сообщение
Никипелоff
Модератор

Страна (Country): Украина
Киев
Версия Cinema4D (Version):от 10,хх - Last
Кстати о конкурсах! Ответить на тему Ответить с цитатой

Arrow Это предложение скорее к пользователям этого сайта. Перед новым годом у меня (из-за вялого посищения нашего любимого сайта) зародилась идея устроить конкурс, среди тех-же пользоваталей. Я выложил эту мысль нашему гостепреимному C!NEMAXiMUS-у. После "долгих" обсуждений мы пришли к.......... Rolling Eyes , точнее зашли, в тупой угол. Всё упёрлось в призы и их получения. Idea Так вот теперь сама суть! Arrow У кого ещё есть какие педложения по этому поводу? Даже если это плагиат! Exclamation

Зарание всем пасибо!

Последним редактировал Никипелоff ( 18.02.2008 12:54); Это сообщение редактировалось 1 раз.
16.02.2008 15:12
View user's profile Отправить личное сообщение Visit poster's website
aler
Други

Черкассы
Версия Cinema4D (Version):10.111
Ответить на тему Ответить с цитатой

Конкурс - это хорошо. Даёшь конкурс !!! А призы важны разве что для самых маленьких ("...не плачь сыночек, у тебя голова не квадратная" - из анекдота).
18.02.2008 08:46
View user's profile Отправить личное сообщение Послать e-mail
hsimpson
Модератор

Страна (Country): Россия
Москва
Версия Cinema4D (Version):11.012

В конкурсе обязательно поучаствую, если, конечно, тема заинтересует. И если срок поставите порядка пары месяцев, не меньше (а то работы столько, что на переписку силы еще есть, а вот на само творчество - уже нет. Confused .)

Единственным призом может быть уважение тусовки. Вот если C!NEMAXiMUS диплом нарисует - будет в самый раз. А победитель его сам распечатает, сам в рамку вставит (если захочет). Опять же "аллею славы" на сайте сделать - и достаточно.
Пишу все это потому, что у меня есть некоторый опыт в проведении конкурсов (я 2 сезона курирую один из этапов общероссийского полиграфического конкурса "Мэтр Полиграфии"). Аудитория там качественно практически идентична нашей. А ценных призов нет принципиально. Так уж решено изначально: люди бьются только за мгновение славы, за возможность зафиксировать свое превосходство.

Вообще, если мы (и C!NEMAXiMUS) хотим проводить конкурсы - давайте проводить. Первые парочка будут тихие и наши внутренние, семейные, а потом народец со стороны потянется. Обязательно. Но основное условие раскрутки - репутация. Нельзя никого засуживать и никого незаслуженно хвалить. Конкурс нужно проводить, а не играть в проведение конкурса.

Другой вопрос: а неужели действительно C!NEMAXiMUS серьезно заинтересован в увеличении аудитории Question С нами хлопот не достает? Wink Или, наконец, решил-таки становиться на коммерческие рельсы? Может давайте об этом помозгуем?!
Начальник, ответь пожалуйста, в чем смысл всей заварушки: от скуки избавиться, или...?

P.S. По теме "что люди хотят от конкурсов" выкладываю статистику посещаемости сайта моего конкурса. Я специально сделал сайт из множества тематических страниц, чтобы по посещаемости их понять чего люди хотят и как реагируют на выкрутасы оргкомитета.
Из последнего графика видно, что народ более всего интересуется:
- самими конкурсными работами (Эта категория вне конкуренции)
- кто победил
- кто, вообще, участвовал
- как награждали
- кто в жюри
... а вот тема денежной лотереи никого в принципе не взволновала... Shocked

Если интересно - дайте знать. Открою живую статистику второго сезона. Конкурс сейчас в самой активной фазе.
18.02.2008 21:33
View user's profile Отправить личное сообщение
Никипелоff
Модератор

Киев
Версия Cinema4D (Version):от 10,хх - Last

hsimpson wrote:

Другой вопрос: а неужели действительно C!NEMAXiMUS серьезно заинтересован в увеличении аудитории Question

Как-раз инициатором являюсь я. А C!NEMAXiMUS одобрил моё рвение к прекрасному!

19.02.2008 08:07
aler
Други

Черкассы

Ну hsimpson, молодец, классно всё изложил !!!
CINEMAXIMUS, ты нас слышишь Question Question Question Отзовись, народ уже созрел.
Ещё несколько мыслей от себя:
. Призы - да это последний вопрос, главное -Участие.
. Тема - можно выложить простейший, голый c4d-файл, на основе которого и будет построен конкурс. Например: "Лучшее текстурирование", или "Создать освещение" - т.е. сцена одна, а каждый уже по-своему решает поставленную задачу.
. Сроки - ну hsimpson по этому поводу уже сказал, 1,5 - 2 месяца - это нормально, чтобы качественно поработать.
. Размер изображения - думаю 800 х 600 - это пережиток маленького хостинга и если сайт перейдёт на новый, то, думаю, 1600 х 1200 было бы неплохо - ведь тогда при увеличении можно детали рассмотреть.
CINEMAXIMUS, назад пути нет, приплыли. Пора. Laughing
19.02.2008 11:00
cinemaximus
Админ

Киев
Версия Cinema4D (Version):12.xx

Господа, прошу не думать что я пропал или не читаю форум Smile Просто не всегда есть время ответить. Двумя словами тут не обойтись. А написать пару абзацев я сейчас не могу. Завтра днем (20-го) я отпишусь по этому поводу. Вкратце, я всеми руками только ЗА! Очень рад, что вы готовы все это поддержать. И конечно же буду содействовать всем нашим начинаниям. Просто таких вот инициативных и сразу нескольких я тут уже два с половиной года жду. И честно говоря поостыл уже. Нет того юношеского интузазизма Smile Но почитал ваши посты и понял, что надо доставать его из пыльного сундука.
19.02.2008 22:37
aler
Други

Черкассы

А если переезд на 5Gb хостинга уже состоялся, то каковы теперь новые правила размещения работ на Выставке? Уже можно напрямую 12 Mb zip-a закачивать?
20.02.2008 10:24
cinemaximus
Админ

Киев
Версия Cinema4D (Version):12.xx

Переезд еще в процессе. На данный момент сайт еще на 200Mb.
20.02.2008 22:46
hsimpson
Модератор

Страна (Country): Россия
Москва
Версия Cinema4D (Version):11.012

aler wrote:
1600 х 1200 было бы неплохо

Да, считаю, что это минимальное из достойных разрешений. Однако...
У меня очень свежая и хорошая машина (хоть и без профессиональной карты пока). Рендер идет в среднем по 10-15 часов. Было и 60. А как быть тем, у кого аппаратный ресурс пожиже Question
Предлагаю сделать 1600х1200 РЕКОМЕНДОВАННЫМ разрешением. А там уже каждый в меру своих сил...
21.02.2008 19:25
View user's profile Отправить личное сообщение
aler
Други

Черкассы

Согласен. Я ведь так и предполагал.
Хм..., удивляет, почему так медленно рендирит у тебя мощный комп. Наверное перегружаешь настройки. У меня дома комп старый, слабый, проц Athlon 1900+. Тяжёлые сцены с GI рендерил 5-8 часов. Делал работу с большими выходными настройками для полиграфии - почти 21 час. И это всё Advanced Render. Но не 60.
22.02.2008 10:29
Открыть новую тему   Ответить на тему    Форум у C!NEMAXiMUS-a >> Kнига жалоб и предложений Все даты указаны в GMT + 2 ч.
Перейти к странице 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
Страница 1 из 5

Перейти к:  
Вы не можете открывать новые темы в этом форуме