Поиск    Список пользователей    Группы пользователей    Регистрация (Registration)    Профиль (Profile)     Личные сообщения    Вход  

Форум у C!NEMAXiMUS-a >> Kнига жалоб и предложений >> С4D COMMUN!TY. ПЕРЕЗАГРУЗКА!

Открыть новую тему   Ответить на тему
<< Предыдущая тема :: Следующая тема >>  
Автор Сообщение
cinemaximus
Админ

Страна (Country): Украина
Киев
Версия Cinema4D (Version):12.xx
С4D COMMUN!TY. ПЕРЕЗАГРУЗКА! Ответить на тему Ответить с цитатой

Сотоварищи! Smile
Пришло время малость реструктуризировать этот сайт. Я созрел, да и обстоятельства требуют. Намечаются некоторые изменения. Дабы эти изменения были приятны и полезны большинству (не всем - так как всем не угодишь) - я предлагаю в этой теме высказаться всем кого что-либо не устраивает (не в жизни, а именно на этом сайте). Ниже привожу список изменения, которые намечены мной, если кто-то с чем-то не согласен - пишите, я это делаю в первую очередь для Вас, а уже потом для себя.

Общий дизайн сайта - многим не нравится ярко-оранжевый цвет Smile. Согласен. После ре-дизайна каждый сможет в своем профиле установить один из предлагаемых вариантов раскраски ("блеклый"- для тех кому ярко, "контрастный" - для тех кому блекло, "кислотный" - для ... молодежиSmile, ну может быть еще светлый и наоборот темный - есть любители читать не черным по белому, а белым по черному). Если кто-нибудь захочет создать свою таблицу стилей для подачи информации - то ему будет дана такая возможность. И после проверки "на вшивость" такая схема появится на сайте.

НОВОСТИ - уже звучали просьбы публиковать не только новости плагиностороения или о Cinema4D, но и о других пакетах и технологиях. Я только за, но сами понимаете - один человек этого сделать не в состоянии. Каждый, кто следит за новостями и готов постить новости на первой странице может обратиться ко мне и получить доступ к этой опции. Единственная просьба - писать не абы что Wink

PLUGIN DB - сейчас заходя по ссылке Вы попадаете на новости о плагинах, думаю все бы хотели сразу попадать на базу - поэтому, новости о плагинах дублировать больше не будут.
В описании плагинов будет добавлена строка "См. также: ", в которой
будут ссылки на плагины выполняющие аналогичные функции, что должно помочь Вам найти ТОТ-самый-нужный-Вам плагин.

ФОРУМ - разбиение на два варианта визуализации уже произошло. Но что-то никто этого не заметил, во всяком случае ни "Спасибо", ни "Какого фига?" мы не видели... а странно.
С изменением дизайна немнго поменяется цветовое решение форума. Если есть какие-либо предложения по поводу форматирования сообщений - пишите.
Будет добавлена подсветка новых непрочитанных сообщений для конкретного пользователя, а не так как сейчас (подсвечивается сегодняшнее сообщение).

УРОКИ - тут мало что поменяется по структуре Smile Добавятся новые - это ДА. Но опять же хотелось увидеть активность среди населения.

ГАЛЕРЕЯ - пока есть мысль ее прикрыть, т.к. не в обиду тем кто запостил свои картинки, стоящего материала пока нет. Когда появится откроем.

СКЛАД - за пол года там ничего не появилось - моя вина. Планировалось складывать туда объекты, материалы, XGroup...
Но опять же мало кто прореагировал. Так что, если я к моменту реконструкции е придумаю чего туда положить - раздел тоже на время прикроется.

ССЫЛКИ - будут только пополняться. Единственный вопрос к Вам. Такая подача Вас устраивает? Да|Нет|Свой вариант - нужное подчеркнуть Smile

О ПРОЕКТЕ - заполню... хэ Smile

Пока пожалуй все. Высказывайтесь. Но желательно побыстрее, ибо перемол сайта начнется скоро и если никто ничего, то будет так как я выше описал.

P.S. для удобства доступа покупаю более доступный для понимания домен.

Последним редактировал cinemaximus ( 30.06.2004 09:48); Это сообщение редактировалось 1 раз.
30.06.2004 09:05
View user's profile Отправить личное сообщение Visit poster's website
FSV
Други

Страна (Country): Россия
Пущино
Ответить на тему Ответить с цитатой

Общий дизайн сайта - все есть хорошо и правильно Smile)

Новости - пусть будет возможность их писать любому зарегистрированному. Ты лишь будешь модерировать. Если кто-то облажается, - забанишь и все дела. Муторно бегать к администратору по поводу и без повода. Плагины у тебя отчасти не пополняются новыми описаниями именно поэтому. А вот например, написать комментарий, - уже проще. Но с плагинами дело серьезное. Так что пусть будет как есть, а с новостями... Я высказал предложение. В общем, давай не будем разводить сетевую бюрократию.

PLUGIN DB - разумно однозначно!

ФОРУМ - изменения в положительную сторону заметили и оценили. "Спасибо" не сказали. Это да. Извини. Издержки воспитания... Помятуя о том что лучше поздно чем никогда говорю: "Спасибо!" Действительно форумом стало пользоваться удобней.
А не лучший-ли показатель того что все ведется тобой в правильном направлении, - рост числа посетителей? Я, например, как только в сети оказываюсь, - так сразу к тебе.
Все остальное разумно. Ну, возможно, имеет смысл подумать над древовидной организацией... но только подумать. Нужно-ли это реализовывать, - большой вопрос.

УРОКИ - будет. Обязательно будет! Дай только срок. Дело наше молодое Smile)

ГАЛЕРЕЯ - зачем прекрывать? Кому она мешает? Ну мало в ней пока что картинок. Но это же не повод к закрытию. Пусть будет!
Есть мысль скрестить ее с аналогом Work In Progress. То есть, чтобы там постились не только финальные, но и промежуточные работы. Например, мою свечку навернео лучше было-бы там обсуждать... А вопросы типа как сделать то-то и то-то, - это уже Синьковская ветка.

СКЛАД - самый спорный момент. Вроде как задумано-то хорошо. Можно материалы туда класть или модельки... Но действительно как-то не очень это дело идет. И, я думаю, не только у нас... Все же, давай оставим. Раздели его на модели, материалы (текстуры не надо ИМХО, - именно материалы) и XGroupe.

СЫЛКИ - тут, ИМХО, все практически идеально! Остается только сказать спасибо!

О ПРОЕКТЕ - нафиг! Все и так всем понятно. Ну если только для себя самого.

Надеюсь, я ничего лишнего не написал?
Smile)

Последним редактировал FSV ( 30.06.2004 20:05); Это сообщение редактировалось 1 раз.
30.06.2004 19:26
View user's profile Отправить личное сообщение
FSV
Други

Страна (Country): Россия
Пущино

Главное, - не забывай делать BACKUP!
30.06.2004 20:07
cinemaximus
Админ

Киев

Смотрю эта тема волнует только двух человек, FSV и меня Smile

Последним редактировал cinemaximus ( 01.07.2004 03:53); Это сообщение редактировалось 1 раз.
01.07.2004 03:53
baca
Други

Страна (Country): 3D World
Челябинск

а мне всё нравится, что написано
единственно поиск сделан не очень
1) много полей. лучше сделать одно - пусть ищет везде. (можно приделать кнопульку адвансед - пусть там будет множество полей).
2)Вводишь в поиске "Align Points" и он не находит плаг "AlignPoints"
3)А сейчас не по-русски Smile : Если после поиска, нажать какую-нить букву, то он пытается искать строку в поле поиска в этом разделе буквы, то есть он выдаёт мне пустую страничку, а я не могу понять почему, оказывается надо стереть строку поиска, нажать поиск, затем уже броузерить по базе. Ну плохо, в общем
Ну можно конечно ещё и просто сброс нажать, но всё равно долго Smile

Последним редактировал baca ( 01.07.2004 04:55); Это сообщение редактировалось 1 раз.
01.07.2004 04:40
cinemaximus
Админ

Киев

Если после поиска, нажать какую-нить букву, то он пытается искать строку в поле поиска в этом разделе буквы, то есть он выдаёт мне пустую страничку, а я не могу понять почему, оказывается надо стереть строку поиска, нажать поиск, затем уже броузерить по базе. Ну плохо, в общем
Ну можно конечно ещё и просто сброс нажать, но всё равно долго Smile

Ну вот для этого кнопка "Сброс" и сделана.

Последним редактировал cinemaximus ( 01.07.2004 07:04); Это сообщение редактировалось 1 раз.
01.07.2004 07:04
svet
Други

Страна (Country): Беларусь
Minsk

хороший ход, просто и действенно, по этим признакам можно узнать любителя синемыSmile)

Предложение:

в постах - информацию о авторе, кнопки цитата, время отправки и т.д. вынести в отдельный столбец, чтоб основная информация была компактние и ее была возможность проще охватить и следить за дискутирующими авторами.

Последним редактировал svet ( 02.07.2004 04:16); Это сообщение редактировалось 1 раз.
02.07.2004 04:16
cinemaximus
Админ

Киев

в постах - информацию о авторе, кнопки цитата, время отправки и т.д. вынести в отдельный столбец, чтоб основная информация была компактние и ее была возможность проще охватить и следить за дискутирующими авторами.

Согласен, поправим в ближайщее время.

Последним редактировал cinemaximus ( 05.07.2004 03:32); Это сообщение редактировалось 1 раз.
05.07.2004 03:32
GreenDer
Бывалый

Страна (Country): 3D World
Киев
Версия Cinema4D (Version):10.506
Re: <font color=#ff0000>С4D COMMUN!TY. ПЕРЕЗАГРУЗКА!&l Ответить на тему Ответить с цитатой

cinemaximus wrote:
Сотоварищи! Smile
многим не нравится ярко-оранжевый цвет Smile. Согласен.

Твой дизайн форума считаю эталонным. И других мордой тыкаю: Типа смотри как люди умеют. Моё мнение. Кардинально ничего в дезигне менять не нужно.
10.03.2008 21:10
cinemaximus
Админ

Киев

GreenDer, очень мило с твоей стороны, но это тема 4-х летней давности Smile
А вообще над новым дизайном и движком я сейчас таки работаю. но об этом еще не объявлял.

10.03.2008 22:15
Открыть новую тему   Ответить на тему    Форум у C!NEMAXiMUS-a >> Kнига жалоб и предложений Все даты указаны в GMT + 2 ч.
Страница 1 из 1

Перейти к:  
Вы не можете открывать новые темы в этом форуме