Поиск    Список пользователей    Группы пользователей    Регистрация (Registration)    Профиль (Profile)     Личные сообщения    Вход  

Форум у C!NEMAXiMUS-a >> Cinema 4D >> вопрос для корифеев синьки а также всех страждущих и ищущих

Открыть новую тему   Ответить на тему
<< Предыдущая тема :: Следующая тема >>  
Автор Сообщение
axel

Страна (Country): Германия
Берлин
вопрос для корифеев синьки а также всех страждущих и ищущих Ответить на тему Ответить с цитатой

Доброго всем дня!!!

У меня всего один вопрос для корифеев синьки. Положение вещей следующее и кстати не очень завидное для меня. Сидел себе мирно /слава богу в бюро а не в другом заведении с металическими решётками на окнах/ , ковырялся в своём родном "HTML" и забот не знал и ковырялся в этом самом "HTML" уже сравнттельно долго - с июля 97 года. Теперь начальству пришла в какое-то место идея зарабатывать на 3D анимации. Идея наверное крутая, но всё что за этим стоит разгребать мне. Поэтому у меня к вам вопрос, не подскажите, c чего начинать. Как художник и дизанер на настоящий момент я наверное дырка от бублика, на больше способностей явно не достаточно. Сколько себя помню при жизни в союзе и потом /с июля 1995/ в Германии, в Берлине, способностей хватало нарисовать только кошку с куринными лапами и больше ничего. Не наделил господь талантом или может начинать надо с чего-то другого. Вот качнул с www.ttdown.com синьку - "С4D Studio Bundle v 9.012", купил пару книжек, благо у буржуев с этим проблем нет. Книжки вот так называются "Сinema 4D 8 Studio" и "Cinema 4D 8.1 Ein Workshop für Profis" - книги конечно на немецком. Открыл это дело и закрыл. прогу установил без проблем, благо телега собрана на заказ и пашет как трактор и стоит прилично. Наши здесь за такие бабки машины покупают. Так вот установил прогу а дальше как с книжками - открыл и закрыл. Куда лезть и с чего начинать ни малейшего представления. Попробовал по книге, там всё подробно описано, сначало льдину надо слепить, затем избу для пингвина, затем самого пингвина и т.д. Тоже не клеится. Пока нужную установку найдёшь - годы пройдут. Вот и мыкаюсь теперь как дурень со ступой. Возможно начинать надо не с синьки а с каких-то элементарных графических программ, для того чтобы вообще получить
представление о графике или может как-то по другому. Если не затруднит подскажите за ради бога. Буду весьма признателен. Если возникнут проблемы с синькой в плане немецкого /igor001@gmx.net/ - пишите, чем смогу помогу. Заранее благодарен за совет.

Игорь 12.12.2004

Igor Gracev
Lasiuszeile 1
Berlin 13585 /Spandau/
E-Mail: igor001@gmx.net
030-35506180

PS: Заранее извиняюсь за слог письма. За 11 лет жизни в Берлине, особенно в последнее время постоянно ловлю себя на мысли, что заграница явно портит в этом плане

Последним редактировал axel ( 13.12.2004 18:15); Это сообщение редактировалось 1 раз.
12.12.2004 12:32
View user's profile Отправить личное сообщение
magvai
Завсегдатай

Страна (Country): Россия
Екатеринбург
Версия Cinema4D (Version):13
Ответить на тему Ответить с цитатой

Синька - на мой взгляд, самое то для начинающих. Начни с простейших моделей. Поиграй со светом. И, глядишь, через месяц, сможешь что-то ркальное намутить. Погляди: Сделано с помощью инструментов, хранящихся прямо сверху [см. картинку]. Это одна из первых моих работ [третья, вроде]. Поиграй с картой отражения света [в настройках рэндеринга], с текстурами, с деформацией. Если руки оттуда растут, то сам сможешь такому научиться!

13.01.2005 08:28
cinemaximus
Админ

Страна (Country): Украина
Киев
Версия Cinema4D (Version):12.xx

magvai, почитай во что эта тема вылилась.
Вот тут Smile

13.01.2005 13:55
View user's profile Отправить личное сообщение Visit poster's website
magvai
Завсегдатай

Екатеринбург

У меня дома лежит мануал. По синьке 8-й. Только на англицком языке. в понедельник-вторник-среду могу притащить.
14.01.2005 08:32
magvai
Завсегдатай

Екатеринбург

Основы в удобном и приемлемом виде. Если бы с языком дружил, сразу бы начал классные штуки мутить. Smile
14.01.2005 08:40
cinemaximus
Админ

Киев

Ну батенька мануалы на английском качаются с сайта Максона Smile как к 8 так и к 9.
Если прочтешь новость на первой странице - то узнаешь что есть уже русский перевод мануала к 8.

Последним редактировал cinemaximus ( 14.01.2005 12:49); Это сообщение редактировалось 1 раз.
14.01.2005 12:47
magvai
Завсегдатай

Екатеринбург

Если прочтешь новось на первой странице - то узнаешь что есть уже русский перевод мануала к 8.
Уже читал. Но не смог скачать.. Sad
14.01.2005 12:49
cinemaximus
Админ

Киев

Ну это извини не моя вина Smile
14.01.2005 21:22
magvai
Завсегдатай

Екатеринбург

Ну это извини не моя вина Smile

а на мыло мне не скинешь?
17.01.2005 07:43
magvai
Завсегдатай

Екатеринбург

Magvai1@rambler.ru

Последним редактировал magvai ( 17.01.2005 07:45); Это сообщение редактировалось 1 раз.
17.01.2005 07:45
Открыть новую тему   Ответить на тему    Форум у C!NEMAXiMUS-a >> Cinema 4D Все даты указаны в GMT + 2 ч.
Страница 1 из 1

Перейти к:  
Вы не можете открывать новые темы в этом форуме