Поиск    Список пользователей    Группы пользователей    Регистрация (Registration)    Профиль (Profile)     Личные сообщения    Вход  

Форум у C!NEMAXiMUS-a >> Cinema 4D >> Помогите пожалуйста довести до кондиции свечку

Открыть новую тему   Ответить на тему
<< Предыдущая тема :: Следующая тема >>  
Автор Сообщение
FSV
Други

Страна (Country): Россия
Пущино
Помогите пожалуйста довести до кондиции свечку Ответить на тему Ответить с цитатой

Собственно, сделал свечку для учебника (для книжки по Синьке) немного заткнулся на материале для парафина/стеарина. Если кто пользовался SSS (Подповерхностное Рассеяние) в 8.5 Посоветуйте настройки. Ну или вообще, если можно, растолкуйте принципы работы с этой штукой. А то у меня без него и то лучше получается, а так ведь быть не должно Smile)
Заранее благодарен.
22.06.2004 19:04
View user's profile Отправить личное сообщение
FSV
Други

Пущино
Ответить на тему Ответить с цитатой

Вот текущее состояние дел.
И кстати, буду благодарен за советы по всему остальному.

Последним редактировал FSV ( 23.06.2004 16:20); Это сообщение редактировалось 1 раз.
22.06.2004 19:23
SVF
Заглядывает иногда

Пущино

Если поместить источник света внутрь свечи, то получается лучше (спасибо Dr.NO!)

22.06.2004 22:08
cinemaximus
Админ

Страна (Country): Украина
Киев
Версия Cinema4D (Version):12.xx

О! Первый человек додумался картинки вставить Smile
Сережа, а ты это чего ник поменял?
А свечка, какая-то пластмассовая ...

Последним редактировал cinemaximus ( 23.06.2004 06:36); Это сообщение редактировалось 1 раз.
23.06.2004 06:35
View user's profile Отправить личное сообщение Visit poster's website
SVF
Заглядывает иногда

Пущино

С пластмассой и пытаюсь бороться Smile) Да там еще много работы с пламенем. Я уж так матерился что у Синьки 8-я версия на дворе, блин, а редактор материалов архаичный до предела! Он конечно прекрасен для простых случаев, но когда надо что-то мудренное сделать, то ИМХО, нужен нодовые интерфейс.

Ник поменял... Вот кстати, как-то несколько непродуманно с регистрацией оказалось. В общем, зашел я в профиль чтобы удалить свой SWF-файл, который все равно не показывается. Ну и там надо-же было пароль ввести... ну я ввел и как оказалось ошибочно... дважды Smile) Ну может CapsLock там нажат был или еще чего. Дело было глубокой ночью Smile) А потом, набираю свой старый пароль, а он не действует! Ну я попытался несколько вариантов - не пускает!
Ну и пришлось завести еще один аккаунт Smile)

Видать защита от дурака у тебя на сайте не очень мощная Smile) По крайней мере таких мощных дураков как я она не удерживает.

А вот мне Георгий (СПАСИБО!!!) помог. С его настройками совсем недурственно получается. ВОт еще чуть-чуть доработать напильником с учетом конкретной ситуации и будет очень хорошо:

Последним редактировал SVF ( 23.06.2004 16:10); Это сообщение редактировалось 1 раз.
23.06.2004 09:19
SVF
Заглядывает иногда

Пущино

Кстати, я думаю что не нарушу авторских прав Георгия, если приведу тут настройки SSS. Вдруг кому пригодится?

23.06.2004 09:44
cinemaximus
Админ

Киев

О уже куда как веселей свечка получилась Smile

23.06.2004 10:00
FSV
Други

Пущино

Если использовать парафин, сделанный по учебнику из июльского номера 3D Attack и модифицированное пламя, то вот какая штука получается. Правда, рендерится она очень долго (500x500 - более 16 минут на P-IV 3 GHz)!

P.S. 2 Cinemaximus: А шэйдер пламени можно положить на склад. Он конечно бесконечно далек от совершенства, но может кому-нибудь и пригодится.

21.07.2004 21:30
cinemaximus
Админ

Киев

Еханый бабай! Smile) Классно. Только кажется что надо глянец с внешней стороны убрать - а так - очень прикольно.
А что касается шейдера пламени - то не надо скромничать. Зашибательский шейдер, я даже в первое мгновение подумал, что ты настоящий огонек подцепил Smile)
Не вопрос - по поводу склада. Предлагаю и шейдер пламени и шейдер свечки, только глянец убери... Там где жидкий парафин - так в самую точку, а вот тот что снаружи ИМХО слишком блестит и отражает.

22.07.2004 02:15
WhiteDevil
Заглядывает иногда

Ты там в самом начале упоминал учебник по синьке, а что за учебничек? На русском? Скоро выйдет?
08.08.2004 10:58
Открыть новую тему   Ответить на тему    Форум у C!NEMAXiMUS-a >> Cinema 4D Все даты указаны в GMT + 2 ч.
Страница 1 из 1

Перейти к:  
Вы не можете открывать новые темы в этом форуме