Поиск    Список пользователей    Группы пользователей    Регистрация (Registration)    Профиль (Profile)     Личные сообщения    Вход  

Форум у C!NEMAXiMUS-a >> Cinema 4D >> Ременная передача
   Перейти к странице Предыдущий  1, 2  
Открыть новую тему   Ответить на тему
<< Предыдущая тема :: Следующая тема >>  
Автор Сообщение
SkyNET
Модератор

Страна (Country): Украина
Kyiv
Версия Cinema4D (Version):13.xx
Ответить на тему Ответить с цитатой

Во-во, именно "проскальзывает"! Laughing
ЗЫ: настоятельно рекомендую изучить хорошенько дружественный портал с математическими этюдами; там по ХПрессо и таким задачкам - читать не перечитать)) Idea
Как порешаешь свой вопрос - отчитайся о проделанной работе и внеси крупицу разума в головы менее опытных товарищей Exclamation Idea
11.09.2012 13:02
View user's profile Отправить личное сообщение Visit poster's website
Andrei24
Заглядывает иногда

Страна (Country): Россия
Ставрополь
Версия Cinema4D (Version):13

Обязательно отпишусь.
11.09.2012 13:04
View user's profile Отправить личное сообщение
Andrei24
Заглядывает иногда

Ставрополь

Проблема решилась! (и даже лучше чем я ожидал) благодаря Xpresso. Хочу отметить что это очень мощный, а главное простой (интуитивно понятный как и все в cinema 4d, потратил полтора часа и все, задача решена, Я ИМЕЛ С Xpresso ДЕЛО В ПЕРВЫЙ РАЗ) инструмент, знакомство с которым я в виду показавшейся сложности и ненужности, отложил на потом, а зря! С ним нужно знакомится на первых этапах изучения C4D, хотя бы в общих чертах (тем более что бы понять как это работает достаточно посмотреть один-два урока, их в нете полно, правда большинство на английском). Xpresso во много раз расширяет стандартные возможности синемы, это особенно полезно тем кто создает анимированные сцены (по себе сужу Smile), все двигается и взаимодействует так как ты этого хочешь. Так же очень понравилось возможность создания скриптов на С-подобном языке C.O.F.F.E.E (в моем случае можно было обойтись без него, но я не удержался), кто имел дело с программированием оценят.
В общем (если я не один кто не стал изучать Xpresso), обязательно познакомьтесь с ним , не пожалеете.
Еще раз спасибо всем за таковые советы.
12.09.2012 06:21
Andrei24
Заглядывает иногда

Ставрополь

Возник вопрос по Xpresso, нигде не могу найти ответ, и методом тыка не выходит. Подскажите если кто в курсе.
Вопрос: Возможно ли в Xpresso создать объект (либо возможны операции только над уже существующими ?), с заданными характеристиками?
Пример: Создать N-сплайнов длинной l, при чем каждый 5 из которых в Х-раз длиннее остальных. (Своеобразная шкала линейки |....|....|).
Подозреваю что можно воспользоваться клонером с заданным шагом но, интересует именно непосредственное создание объекта а не клонирование.
14.09.2012 11:01
SkyNET
Модератор

Страна (Country): Украина
Kyiv
Версия Cinema4D (Version):13.xx

Если я ничего не пропустил в обновлениях ХПрессо)), то с такими задачами лучше сваять простенький скрипт на КОФФЕЕ или Питоне с командами создания нужных объектов и мгновенной их трансформацией в дальнейшем программном коде скрипта ,и/или вместо кода сваять дерево в ХПрессо, где будет описан алгоритм преобразований - тогда добавится возможность оперативных изменний некоторых важных параметров прямо в одной из нод ХПрессо..

ЗЫ: набор команд для вызова нужной процедуры или функции, в том числе и по созданию объектов - ищи в главном меню: Script -> Script Log Idea
17.09.2012 17:20
View user's profile Отправить личное сообщение Visit poster's website
Andrei24
Заглядывает иногда

Ставрополь

Благодарю.
19.09.2012 06:04
Открыть новую тему   Ответить на тему    Форум у C!NEMAXiMUS-a >> Cinema 4D Все даты указаны в GMT + 2 ч.
Перейти к странице Предыдущий  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти к:  
Вы не можете открывать новые темы в этом форуме